이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
보성군 농어촌버스/낙안면
덤프버전 : (♥ 0)
||
벌교읍과 순천시 낙안면을 오가는 노선.
1. 노선 정보[편집]
1.1. 본선(낙안20)[편집]
1.2. 금산리 경유(낙안20-1)[편집]
1.3. 낙성 경유(낙안20-2, 낙성21)[편집]
1.4. 막차 운행 계통(낙안20-3, 20-4)[편집]
2. 개요[편집]
벌교읍과 순천시 낙안면을 오가는 노선.
3. 역사[편집]
4. 특징[편집]
- 857번 지방도를 타고 낙안면으로 간다.
- 벌교에서 대포, 장암, 조성 방향 노선[3] 과는 달리, 벌교 장날(4일, 9일)에도 노선 조정 없이 운행한다.
- 낙안20-1번의 경우 용능리, 내운리 내부를 경유하는 편과 경유하지 않는 편이 나뉘어 있으며, 저녁 시간대에 운행하는 낙안20-3번은 낙안읍성 방향만 내운리 내부를 경유한다.
- 낙안20-2번과 낙성21번의 경우 편도 순환 노선이며, 벌교에서 출발한 이후 낙성리를 먼저 경유하는 편이 낙성21, 내운리를 먼저 경유하는 편이 낙성20-2이고, 낙안읍성에서 돌아올 때는 반대로 낙성21이 내운리를, 낙안20-2가 낙성리를 경유한다.
- 벌교에서 20시 40분에 출발하는 막차(20-4번)는 시경계 직전 연산마을에서 회차하며, 낙안면으로 가지 않으니 늦은 시간대에 낙안면으로 이동할 경우 순천 제일고등학교에서 21시 10분에 출발하는 63번 막차를 이용해야 하며, 교촌리나 내운리 등 낙안면 남부가 목적지일 경우 순천 검단산성에서 20시 30분에 출발하는 68번이나 벌교에서 20시 정각에 출발하는 낙안20-3번 막차를 이용해야 한다.[4]
5. 시간표[편집]
- 벌교 방향의 경우 경유지에 따라 도착 순서가 엇갈리는 경우가 있어 벌교 도착 순으로 표기되어있다.
- 연노랑색 배경은 연산리와 내운리 대신 낙성리를 경유하는 노선으로 벌교 ~ 낙안읍성 기준 소요시간이 약 5~10분 정도 더 걸린다.
5.1. 낙안 방향[편집]
5.2. 벌교 방향[편집]
6. 연계 철도역[편집]
- 일반 철도역: 벌교역(무궁화호, 전 노선)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2024-02-17 18:38:12에 나무위키 보성군 농어촌버스/낙안면 문서에서 가져왔습니다.
[1] 낙안20번 10회 + 낙안20-1번 4회 + 낙안20-2번 6회 + 낙안20-3회 2회 + 낙안20-4번 1회 + 낙성21번 2회[내운] 노동 방향은 2/3회차, 벌교 방향은 1/2/4회차만 경유한다.[통과] A B C D 시간표에 통과 시간이 적혀있지 않으며, 전/후 경유지 시간을 기반으로 추정된 통과 시간이다.[2] 낙안20-2번 6회 + 낙성21번 2회[20-3] 낙안20-3번 종점[20-4] 낙안20-4번 종점[3] 언급된 노선의 경우, 벌교 장날(4일, 9일)엔 첫차부터 낮 12시까지 양방향 5일장을 경유한다.[4] 벌교에서 출발하는 경우, 20-4번을 타고 연산까지 이동한 다음 구기시계까지 도보로 이동, 21시 40분에 구기시계에서 순천으로 돌아나가는 차를 타는 방법도 있지만 길이 어둡고, 구기시계에서 30~40분 이상을 대기해야 하기 때문에 이 방법은 권장되지 않는다.